Electroacoustique

Délégations des étudiants 2019

Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris - France
Megumi Okuda
Alexandru Sima
Louis Bona

Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Lyon - France
Johann Philippe
Qingqing Teng
Jean-Basile Sosa
Diane Daher

Haute École de Musique de Genève (HEM) - Suisse
Prants Aleksandrs
Laure Magnin
Quentin Darricau
Nicolas Roulive
Matteo Gualandi
Benjamin Gueit
Léo Albisetti

Conservatoire de Bolzano Bolzen - Italie
Giorgio Macaluso
Dino Tadè
Olavo Lachner
Christian Daldoss
Fabio Grandinetti
Mirko Ilic
 
Université des Arts de Zurich - ICST - Suisse
Noémi Büchi 
Julian Zehnder 
David Inauen 
Yepez Pino José Eduardo 
Sascha Jösler 

École Supérieur de Musique de Lisbonne et 
École Supérieur des Arts Appliquées de Castelo Branco -  Portugal
Hugo Xavier Almeida
Marta Domingues
Sara Marita
Mariana Vieira
Beatriz Costa
Maria Inês Pires
Inês Santos

Université de de Göteborg – Suède
Isak Hedlund
Molly Ploom
Corinne Dominique
Anton Lindström

Université Nationale Autonome de Mexique - Mexique
Claudia Arellano Larragoiti  
Adelina Amparán            
Jorge Alba  

Conservatoire de Bordeaux - France
Paul Husky
Victoire Cid
Audrey Poujoula

Conservatoire Royal de Mons - Belgique
Noé Voisard            
Lou Touchard             

Conservatoire de Morón - Argentine
Matías Sanchez
Nicolás Rodriguez          

Université el Bosque – Bogota - Colombie
Daniel Alberto Alvarez Acero

Conservatoire de Nice - France
Gino Mariotti
Arthur de Vilhena
Héloise Francesconi
Loïc Comoglio
Pierre Andréis
Amaro Sampedro Lopez
Tatiana Ciampossin
Sarah Procissi
Naïma Aliquo
Valérie Marinelli
Marie Maria
Jérémy Sagnes
Virginie Kracht
...

Académie Rainier III - Monaco
Aksel Castelo Branco
Kelinn Laÿ
Sasha Gandolfo
Emma Terno
Christian Hamouy
Alex Moutoussamy
Anthony Attendoli
Alice Rolfe

- - - -
Monaco Electroacoustique 2019

Rencontres Internationales de Musique Electroacoustique (RIME)
jeudi 18, vendredi 19 et samedi 20 avril 2019
 
Académie de Rainier III : 
- Ateliers et master classes à partir de 9h.
- Conférences, tables rondes et concerts des étudiants à partir de 14h30.

Théâtre des Variétés :
- Concerts à 20h30

L'entrée est libre et gratuite dans la limite des places disponibles.
Réservation +377 93.15.28.91.     Informations : www.mairie.mc
Organisation : Académie Rainier III
Direction artistique : Mario MARY mmary@mairie.mc